Ландшафтный дизайн Торты с караваями


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Весенние работы в саду

С жаркими лучами солнца все больше тянет к земле, на воздух, и вот растаял снег, что не забыть сделать весной в саду, на участке, даче, с чего начать? Ну, по-порядку.

Логичнее с обрезки, декоративные кустарники со временем требуют правильной обрезки, удаления мертвых и поврежденных веток, сдерживающей обрезки корректирующей рост, на стимуляцию цветения, омоложение кустарника. Принцип обрезки во многом зависит от принадлежности кустарника к условным группам: красивоцветущие и декоративно-лиственные.

Кустарники, которые не образуют замещенных побегов из основания или нижней части кроны обрезаем минимально, ранней весной в период покоя растения. Наиболее распространенными представителями этой группы на участках являются: сирень сортовая, кизильник, барбарис, скумпия, ирга, магнолия Суланжа и звездчатая, айва японская, гибискус сирийский. Обрезая эту группу красивоцветущих кустарников удаляем неправильно растущие ветви, перекрещенные, слабые, портящие внешний вид растения.

Кусты которые цветут на побегах текущего года (спирея Бумальда, японская,дугласа,  иволистая, гортензия древовидная и метельчатая, буддлея Давида см. Продажа украинских растений) обрезаем ежегодно и сильно, это стимулирует образование новых мощных побегов, обильное цветение. Если не проводить регулярную обрезку растения быстро зхаращиваются, уменьшается интенсивность цветения. Молодые 2-3 летние саженцы этих кустарников в первый год не обрезают так сильно как в последующие годы (это может мешать развитию пока еще слабой корневой системе).

Декоративно-лиственные кустарники (виды с оригинальной листвой и побегами): дерен, бузина, спирея Бумальда, лещина пурпурная, пузыреплодник, бирючина, спирея калинолистая и др. обрезаем ежегодно ранней весной достаточно сильно.

Обрезку деревьев необходимо закончить до начала сокодвижения. Сильно загущенные деревья прореживают за 2-3 сезона, иначе многчисленные раны могут погубить дерево. Не забываем точить инструмент и замазывать срезы более 1,5 см садовым варом или масляной краской.

Следует обратить внимание на хвойные растения находящиеся на открытом пространстве, в конце февраля, начале марта растения сильно страдают от солнечных ожогов и порывов ветра, прямые солнечные лучи и ветер сушат крону, а корни в это время не получают достаточно влаги из промерзлой земли. Рекомендуется заранее притенять растение (агроволокно), а после схода снега подливать теплой водой.

Вслед за обрезкой начинаем генеральную уборку: сгребаем и выносим ветки, растительные остатки, прошлогодние листья, мусор. Прочищаем водоотливы, дорожки от грязи и пыли, приводим в порядок беседки, навесы, подготавливаем садовую мебель.

После обильных снегопадов на газоне могут образоваться проплешины, которые перед подсевов необходимо вылечить. И так прочесываем газон веерными прутьевидными граблями, тщательно вычесывая мертвую подгнившую траву, которая является рассадником грибковых инфекций и затрудняет рост молодых побегов. Для ликвидации проплешин и профилактики болезней газона проводим обработку системным фунгицидом с широким спектром действия, который остановит развитие иржи, фузариоза, долларовой пятнистости и других болезней.

Теперь можно побелить деревья. Первое опрыскивание фруктовых деревьев от болезней и вредителей нужно проводить при наступлении среднесуточной температуры +4…+6 градусов. Обрабатывая деревья вручную старайтесь подобрать малотоксичные для человека препараты, надышавшись ядами можно сильно отравится. Соблюдайте меры безопасности, указанные в аннотациях! Крупные деревья опрыскивают с помощью мотоопрыскивателя. Проконсультируйтесь при подборе инсектицидов и фунгицидов в местах продажи.


Каравай Киев, свадебные караваи
сайт изготовлен компанией создание web сайта